LSN Messenger
Тольятти, 20.02.2015, 09:28

Отсутствие водительских прав после лишения на 6 месяцев - нужно ли сдавать экзамен заново?

Вопрос №6143043 из г. Тольятти
опубликован 20.02.2015, 09:28
Скажите пожалуйста меня лешили прав в июле на 6 месяцев в этом месяце мне заберать мне их не отдают говарят надо сдавать экзамен вапрос я же не за пьянку лешоный а завстречку скажите можно так они оступать.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

20.02.2015, 09:41

Да, нужно сдавать экзамен

20.02.2015, 09:32

Правильно говорят, необходимо сдавать экзамен.

20.02.2015, 09:33

Добрый день. А это не важно. Была бы "пьянка" - пришлось бы еще и по врачам бегать. А экзамен сдавать придется всем лишенным после августа 2013 года

20.02.2015, 09:36

Это Вы не понимаете что нет разницы за что лишили водительских прав

Порядок возврата водительского удостоверения зависит от того, когда было назначено административное наказание в виде лишения права на управление ТС - до 01.09.2013 или после.

С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013 (ч. 2 ст. 1.7 КоАП

Если наказание было назначено после 01.09.2013, сдайте экзамен на знание ПДД.

Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил N 1191).

Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п. п. 3, 4 Правил N 1191).

Для получения водительского удостоверения после лишения права на управление ТС необходимо представить:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению ТС, выданное после прекращения действия права на управление ТС, - если водитель лишен права управления ТС за вождение в состоянии опьянения (ч. 1, 4 ст. 12.8 КоАП РФ), за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), за употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП (ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ) (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; п. 7 Правил N 1191).

20.02.2015, 09:41

Я просто не понял вы понимаете что меня не за пьянку лешили а за встречку ?

20.02.2015, 09:34