Возможность безналичной оплаты для покупателей - требуется дополнительный учет для упрощенной системы налогообложения?
У нас стационарная торговая точка - магазин, торгующий автозапчастями. Он оформлен, как ИП на ЕНВД, у нас есть расч. Счет с которого оплачиваем нашим поставщикам. Подскажите, пожалуйста, могут ли нам наши покупатели, например ООО, оплачивать безналом на наш расчетный счет за поставленный товар? Если да, то требуется ли вести какой-то дополнительный учёт, ведь книга учета доходов и расходов необходима для упрощенной системы налогообложения.
Лучший ответ
Добрый день. Да, можете принимать деньги прямо на расчетный счет и просто указывать данный доход в книге