Переход на упрощенную систему налогообложения - выгодно ли для предпринимателя, работающего с бюджетными организациями?
Я нахожусь на ЕНВД. Открыт счет предпринемателя. Есть одна торговая точка. Сейчас я начал работу по счету с бюджетом (дома престарелых, школы, психоневрологические диспанцеры). Надо или нет переходить на упращенную систему налогообложения, ведь эти предприятия не используют полученный товар для комерческого использования. С уважением Евгений.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений. Так как Вы осуществляете разные виды деятельности, подпадающие под разные виды налогообложения: ЕНВД, общий режим или УСН, то Вам следует вести раздельный бухгалтерский учет по видам деятельности, перевести деятельность, не подпадающую под налогообложение ЕНВД, на общий режим или УСН.