Проблемы с долгом в НСВ - коллекторы требуют большую сумму, платежи не поступают, дело передано в юр.отдел

Еще раз здравствуйте у меня есть долг в нсв з 8000 по решению суда а коллекторы требубт 65000 я уже 12000 оплатила но платежи или очень долно идут или вообще не поступают с 12000 поступило только 2500 а они новорят что я отказываюсь от оплаты теперь они передали дело в юр.отдел. Что мне делать мне ни одного документа не прислали я даже не знала что в 2008 был суд пока сама не сьездила за решением к мировой судье теперь что будет?
Лучший ответ

Обратитесь к юристу с документами очно. Возможно срок на предъявление исполнительного листа к исполнению пропущен и коллекторы не имеют право требовать исполнения по решению суда.

В полицию обращайтесь если угрожают