Как обратиться за помощью и принудительно лечить сестру, которая находится в опасном состоянии

Что делать, сестре моей младшей негде было жить и мать прописала ее с семьей в своей квартире. Сестра каждый день пьет, не работает, и самое главное морально и физически обижает маму, (доходит до применения ножей и т.п)не знаем к кому обращаться, что с ней делать, хотелось бы ее вылечить, Как быть, к кому идти. Посоветовали к участковому, в суд, а как бы в принудительном порядке ее сдать на лечение? Заранее благодарна вам!
Лучший ответ

В принудительном порядке через суд лечение невозможно. Раньше были лечебно-трудовые профилактории (ЛТП), куда по решению суда направляли алкоголиков для лечения, но ЛТП давно упразднены, также как и медвытрезвители. Лечение алкоголиков сейчас только платное. Единственный выход- посадить Вашу сестру и обращаться не к участковому, а на имя начальника отделения полиции, но по конкретным эпизодом рукоприкладства и ножей. В принудительном порядке можно поместить Вашу сестру только при наличии признаков "белой горячки". Тогда через 03 вызывайте психбригаду. Других путей нет.

Вы мне очень помогли, спасибо!

В принудительном порядке можно сдать через суд, а та же напишите заявление в полицию

Спасибо за ответ!