Отказ в замене аккумулятора после полного разряда - как написать заявление на проведение экспертизы и определить ответственность за замерзание в ячейках и его последствия?

В магазине был приобретён аккумулятор, через четыре месяца эксплуатации он полностью разрядился. Магазин отказал в замене АКБ, указав на то, что произошло замерзание во всех ячейках батареи по моей вине. Как правильно составить заявление на проведение экспертизы с моим участием? В какие сроки должна быть проведена экспертиза? Кто это должен оплачивать?

Лучший ответ

"... Магазин отказал в замене АКБ, указав на то, что произошло замерзание во всех ячейках батареи по моей вине. ..."

Кто подписал этот отказ?