Вопросы о присутствии на судебном заседании и предоставлении документов по жалобе на постановление ГИБДД
Я подал жалобу на постановление ГИБДД по факту превышения скоростного режима. В жалобе указал, что т/с указанное в постановлении мной было продано другому лицу на основании договора купли продажи т/с составленного в простой письменной форме. Ксерокопия постановления, ксерокопия договора купли продажи, ксерокопия объяснения свидетеля (который подтверждает факт передачи т/с другому лицу) были так же направлены в указанный суд. Судом было назначено судебное заседание с вызовом меня, свидетеля и требованием предоставить подлинники всех прилагаемых к жалобе документов. Прошу разъяснить обязан ли я присутствовать в судебном заседании или это моё право? Должен ли я предоставить подлинники документов? Какими нормативно - правовыми актами эти вопросы урегулированы. Заранее спасибо за ответ. С Уважением. Сергей.
Лучший ответ
Все эти вопросы урегулированы КоАП РФ.
Если Вас не интересует результат, то присутствовать не обязательно.