Сокращение отпуска для воспитателей работающих с детьми с задержкой психического развития - правомерно или нет?
Работодатель не прав,
согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 (ред. от 23.06.2014) "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам"
вам полагается отпуск 56 дней. Свое право на отпуск необходимо доказать ссылаясь на указанное постановление, а также на трудовой договор, должностную инструкцию и другие документы, подтверждающие, что вы работаете именно в отделении для детей с ограниченными возможностями, нуждающимися в длительном лечении.