Нужно ли оформлять документацию на строительство нового дома при расширении существующей постройки?
У нас есть жилой дом под снос без фундамента 1937 г. постройки, саманный, по документам износ 80%. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять документацию на строительство нового дома, если он будет стоять на том же месте, но будут добавлены комнаты, или это будет считаться реконструкцией?
Лучший ответ
Это обязательно, если не хотите чтобы его снесли (ст. 222 ГК РФ, ст. 51 ГрСК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!