Влияет ли время владения на налог НДФЛ при подарке квартиры родному брату?
Хочу купить и подарить квартиру родному брату. Налог ндфл с одариваемого, как я понял-не взимается.
А вот время владения мной купленной квартирой до момента подписания дарственной имеет какое-либо значение?
Лучший ответ
Если вы квартиру дарите, то налог платить не нужно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет не имеет значение, можете оформить договор дарения.
Здравствуйте.
Имеет значение ДЛЯ ЧЕГО?
Нет, не имеет значения.
Хоть в день регистрации купли-продажи передаривайте. Это Ваше право.