Потерянные 15000 рублей - как поступить в ситуации с невыполненным заказом остекления балкона?
У меня вот какое дело. В конце 2014 года я заказал в фирме остекление балкона. Подписали договор, я внёс предоплату 15000 руб. заказ должен был выполнен после январских праздников., но не после праздников, ни потом заказ не был исполнен. По адресу фирмы нет. я написал заявление в полицию. В ходе розыскных мероприятий, одного сотрудника фирмы удалось найти. Он подтвердил, что принял от меня заказ и предоплату, но заказ они не выполнили. Согласен возместить 15000., написал расписку. И на этом всё. все сроки прошли, денег нет. в возбуждении уголовного дела отказали. Говорят идите в суд. что вы мне посоветуете? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день,
Обращайтесь в суд по правилам ст 131, ст. 132 ГПК РФ.
Мне не понравился Ваш ответ.
Лучше на занимайтесь самостоятельно, а обратитесь к юристу очно, сейчас многие работают с оплатой по факту, так что ни чего не теряете.