Да если бы и это было возможным, то в какой паспортный стол в РФ обращаться и на основании чего?
Уважаемый Дмитрий.
Ваш отец, как гражданин РФ, постоянно проживающий за пределами РФ, обменять паспорт может в Консульском учреждении РФ в Киргизии. Также он может получать и пенсию в Киргизии, в соответствии с пенсионным законодательством РФ, но этот
вопрос ему стоит разъяснить там же. Или придется обратиться за разъяснениями в Пенсионный Фонд РФ.
Что касается Вас и Вашей жены. Если Вы являетесь гражданами РФ - оформлять вид на жительство и получать миграционную карту нет необходимости. Жене необходимо получить паспорт гражданина РФ в паспортном столе по месту жительства (месту
пребывания) или месту фактического нахождения.
Гражданам РФ, получившим гражданство РФ за пределами РФ, необходимо при обмене паспорта предоставлять документы о гражданстве РФ.
В соответствии с Инструкцией о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ.
утвержденной Приказом МВД от 15.09.97 № 605 паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.
Граждане, обратившиеся за получением паспортов по месту пребывания или по месту фактического проживания, в обязательном порядке подлежат проверке по учетам соответствующих адресно - справочных бюро, информационных центров МВД,
ГУВД, УВД субъекта РФ по последнему месту жительства, а также - Главного информационного центра МВД РФ.
А регистрацию по месту пребывания Вы можете оформить у знакомых, или у незнакомых лиц, заключив с ними договор найма жилого помещения.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.