Протокол о правонарушении по отсутствию брызговиков - законность действий ИДПС?
Доброго времени суток, уважаемый Роман.
В соответствии с п. 7.5. «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» эксплуатация транспортных средств запрещена, в случае если: «Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики».
В Вашем случае, как следует из сообщения, наличие брызговиков не предусмотрено конструктивно. При таких обстоятельствах, Вы были привлечены к ответственности неправомерно и имеете право обжаловать постановление в течение 10 дней со дня его получения.