Остановка автомобиля ДПС без звукового сигнала и осмотр на алкоголь - законные действия или нарушение прав? Как опротестовать действия сотрудника?

Я остановился после того как увидел в зеркало заднего вида авто ДПС с включенными маячками при этом звукового сигнала не было. Инспектор попросил меня сесть в его машину где я был освидетельствован на алкоголь. Законно ли это? (0,211 промилля). могу ли я в суде опротестовать действия сотрудника и как это сделать?

Лучший ответ

это можно сделать с помощью адвоката

Добрый день!

Могу Вам посоветовать статью, где подробно освещен Ваш вопрос со всеми ссылками на законы. Перечислены основания, порядок, оформление результатов освидетельствования и на что обратить внимание при защите в суде. Вот ссылка http://pravo.hop.ru/osv.htm