Из-за непонимания сроков подачи ходатайств, потерпевшие лишены возможности подать гражданские иски в суде
На судебном заседании судья объявил что судебное следствие окончено и ходатайства больше принимать и рассматриваться не будут и назначил следующее заседание и сказал что бы все подготовились к прениям.
А мы потерпевшие думали что мы можем заявлять ходатайства до ухода судьи на вынесение приговора и не подали ходатайства об сохранении прав на гражданские иски в порядке гражданского судопроизводства. Мы подали через полчаса в канцелярию суда. Что мы теперь лишены такого права?
Здравствуйте. Нет, не лишены- сможете подать отдельно иск в порядке гражданского судопроизводства.