Несправедливое обвинение в краже - друзья подрались с пьяным водителем, получили статью 162 УК РФ, но доказательства отсутствуют

У меня с другом произошёл инцидент, мы подрались с пьяным водителем - мы не дали ему сесть за руль (его отвезли на экспертизу на алкоголь, которая показала больше 1 промилле). В итоге он обвинил нас в краже кошелька в котором лежали денежные средств в размере 35 т.р. Через день в полиции он сказал что нашёл кошелёк,но он был пустой. У заведения около которого произошла драка сотрудники полиции изъяли диск с камер видеонаблюдения который оказался пустым (сотрудники пояснили, что в день драки видеозапись не велась, что не удивительно, поскольку не трезвый водитель их знакомый). Получается что доказательств что мы не совершали кражу нет. Теперь нам вменяют статью 162 УК РФ и что делать не понятно, никогда не были в такой ситуации.
Лучший ответ

Поверьте моему опыту, появятся и свидетели, и доказательства. Если нашей полиции нужно будет поднять статистику по групповой 162, сделают для этого все. Не стоит полагаться лишь на принцип "пусть доказывают, я не виновен". Они ведь могут и доказать . А отбиться потом будет уже очень сложно, если не невозможно.

Вам необходимо обратиться к адвокату,для того чтобы он выстроил правильную позицию по данному делу