Возвращение аванса за банкетный зал на свадьбу вызывает споры - правильно ли составлен пункт, и есть ли возможность получить деньги обратно?
Внесли аванс 10000 рублей за банкетный зал на свадьбу, через месяц передумали и хотели забрать деньги-нам не возвращают, объясняя это тем что аванс не возвращается (до забронированной даты еще 3 месяца) Цитирую договор при подписании настоящего договора вносится задаток в сумме не менее 10000 рублей. В СЛУЧАЕ АННУЛЯЦИИ (полной или частичной) услуги по банкетному обслуживанию заказчик обязуется произвести оплату согласно предварительно выставленного счета (калькуляции) в размере 50% от суммы заказа если меню составлено и утверждено заказчиком, и 100% от суммы задатка в случае если меню не утверждено заказчиком. Меню составляется за 25 дней до даты проведения мероприятия... подскажите правильно ли составлен пункт и можем ли мы вернуть деньги, сначала нам сказали что не вернут, позже что 50%, и еще позже что 9000, а 1000 только после того как кто нибудь забронирует нашу дату (сказали почитать в интернете что такое аванс и что он не возвращается).. законно ли это? спасибо заранее.
Лучший ответ
Для возврата всей суммы необходимо предъявить письменную претензию, если нужно ее составить обращайтесь.