Как правильно оформить недвижимость, чтобы она была наследуемой только сыном, женой и Алексом?

Хотелось бы получить консультацию опытного специалиста. Гр-н Алекс. Женат второй раз. От первого брака есть дочь. Во втором браке тоже есть ребенок. Теща Алекса от второго брака хочет подарить квартиру молодоженам. Как правильно оформить недвижимость, чтобы по закону на нее могли претендовать только сын, жена и Алекс.

Лучший ответ

Здравствуйте. Пусть оформит договор дарения и укажет доли каждому одаряемому.

Спасибо за ответ!

Договором, дарения. Исходя из положений семейного кодекса РФ подарки не являются имуществом, нажитым совместно и как следствие не подлежат разделу после развода.