Как оформить дом в деревне. Если нет документов на дом и на землю?

Как оыормить дом в деревне. Если нет документов на дом и на землю?
Лучший ответ

добрый вечер. во - первых вам надо получить архивную справку, и желательно выписку из похозяйственной книги, далее обращаться к кадастровым инженерам, для получения кадастрового плана на землю и технического плана на дом, далее с этими документами надо обратиться в кадастровую палату для постановки на кадастровый учет и потом в росреестр на получения свидетельства о собственности. это самый краткий путь с учетом сохранения все архивных данных и наличия выписки из похозяйственной книги. а если этого нет , то оформление идет совсем по другому. если будут у Вас вопросы обращайтесь.

Спасибо за ответ!