Хочу подать заявление на признание права собственности (бесплатно) - рассчитываю на положительный ответ суда? Какие статьи ЗК или ГК могут быть использованы при написании искового заявления?
Кадастровые паспорта истребуются гос или муниципальным органом самостоятельно. У Вас его требовать не имеют право.
На основании ст. 36 ЗК РФ право на передачу участка в собственность имеют лица, которым принадлежит дом на этом участке.
Обратитесь с заявлением в кадастровую службу об изготовлении кадастрового паспорта на участок. При получении письменного отказа - обжалуйте его в судебном порядке.
Только суд может принять решение о передаче ме мне земельного участка в собственность. Отказ администрации правомерно, и он мне нужен для обращения в суд. ВОПРОС: При написании искового заявления в суд на какие статьи ЗК или ГК я могу сослаться в своем исковом заявлении? Я знаю, что такие как у меня случаи в суде решаются положительно, но на какие статьи закона я могу сослаться?
За составлением заявления в суд, если необходимо, обращайтесь.