Как защитить интересы отца, страдающего слабоумием, в суде по иску банка, если отсутствуют необходимые документы и он не может представлять себя самостоятельно?

Как отсрочить иск банка по кредиту который взят отцом если сейчас он после инсульта находиться в состоянии слабоумия, но документы мсэ, опекунства и инвалидность еще не сделаны, так как прошло 1 м 10 дней со дня инсульта. Но суд состоится 26.02.15, а ответить за себя он не может и ходатайствовать о представителе в силу неадекватности состояния так же не может. Нас сказали что не пустят к заседанию. Мы можем его привезти только туда. Помимо него еще есть два сторонних поручителя, к ним троим заявлен иск от банка. Что делать, как нам отстоять его интересы?
Лучший ответ

Суд взыщет долг с поручителей. А они пусть попросят суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Спасибо за ответ!

Долг будут взыскивать с поручителей