Вопрос о снятии автомобиля с учета без наличия авто в случае неуплаты рассрочки и возможность обратиться по делу - мошенничество или угон?
Вы можете подать заявление на угон, если не знаете, где находится Ваш покупатель, в противном случае, можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Вопрос о возврате денег также будет решаться в суде, если Ваш покупатель туда обратиться с требованием о возврате денег.
Вопрос в следующем: можем ли мы снять автомобиль с учета по ПТС без наличия самого авто
Вы можете приостановить регистрацию автомобиля
либо подавать заявление как мошенничество и в какую инстанцию, либо подать заявление об угоне?
Найдите машину и увезите к себе домой или еще куда эвакуатором, машина ваша, что хотите то и делаете
В случае возврата автомобиля сумма внесенная покупателем остается у нас, так как машина эксплуатировалась в течении трех месяцев, заранее благодарен
А пусть он на вас в суд подаст, если сможет, а когда иск получите тогда и разберемся возвращать или нет