Вопросы законности и выплат от биржи при задержке справки о среднем заработке
Здравствуйте! обязана ли биржа зарегестрировать мой приход к ним еще с 3.02.15? - да, обязана. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.
Спасибо большое за Ваш ответ!
но вопрос заключался немнрго в другом..- после увольнения 02.02.15 я пришла к ним 03.02.15 г. но служба занятости отказалась меня принимать и регистрировать,т к справка о среднем заработке не соответствовала их образцу. таким образом ,ожидая от своего работодателя справки с печатью с москвы -я потеряла 3 недели.. хотя могла бы уже через неделю получить выплату по безработице. вопрос:должна ли была служба занятости зарегистрировать меня для стажа с неправильной справкой еще 03.02.15? естесственно,справку нужного образца я бы им донесла как только работодатель бы ее исправил. должна ли по закону служба занятости была меня зарегистрировать в день моего прихода к ним даже если справка немного не соответствовала формату...?
Без справки вас не могут поставить на учет.