Отказ в прописке родной сестры инвалида 2 группы по психическому заболеванию - законен ли он?
Сестра получила квартиру по соцнайму как инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Где в справке написано было, что заболевание входит в перечень заболеваний 378, где совместное проживание невозможно, квартиру получила через суд, где в решении суда написано на 1 чел. квартира 33 кв.м.захотела прописать постоянно к себе родную сестру, но администрация дала отказ, мотивируя этой справкой, сто с ней невозможно проживать совместно и что квартира дана на одного человека, учетная норма жилья позволяет прописать. Законен ли этот отказ?
Нормы права.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1.
Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Здравствуйте
Да, отказ законный, сестру прописать нельзя
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.