Прошу дать определение понятия "телефонограмма", используемого в КПК. С ссылкой на документ, дающий толкование.
Прошу дать определение понятия "телефонограмма", используемого в ГПК. С сылкой на документ, дающий толкование.
Андрей, добрый день! Статья 113 ГПК РФ. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Всего наилучшего!
ни в ГПК, ни в других источниках права не т определения "телефонограмма" . Данный термин следует понимать в обычном толковании, а именно телефонное сообщение, которое фиксируется в гражданском деле и направлено адресату..
Уважаемый Андрей, в дополнение к мнению коллеги хочу сказать, что если это имеет отношение к каким-либо процессуальным действиям можете воспользоваться толкованием любого толкового словаря русского языка.
С уважением, Старовойтов А.В.