Как предотвратить случаи возврата товара под видом контрафакта в малом интернет-магазине
Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору и информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара (в технической документации, прилагаемой к товару, на этикетках, путем нанесения маркировки либо иными способами, предусмотренными для отдельных видов товаров).
ЕСли возвращенный товар отсутствует среди ассортимента магазина и никогда не продавался, то покупателю надлежит доказывать факт доставки именно этого товара.
Опись вложения целесообразно делать, также целесообразно подробно описывать техническую документацию в посылке - серия, номер и т.п., чтобы впоследствии возможно было идентифицировать вложения)
Здравствуйте. Оформляйте сертификат качества на каждую партию товара или требуйте его у производителя. Также берите товар у покупателя, который выставляет такие претензии и отправляйте на экспертизу.
Такое ощущение что вы вообще вопрос не читали. Ответ ниочем
Причем здесь экспертиза если товар заменяют другим товаром? Вы хоть почитали бы вопрос....
Пётр! Ваша агрессивность в отношении неразрешённости Вашей проблемы вполне понятна. Совершенно очевидно, что Вы экономите на юристах и ищете в Интернете волшебных решений всех своих вопросов. Думаю, что Вам необходимо "спуститься на землю" и перейти на реальное отношение в ведению бизнеса. Наймите себе адвоката (юриста) и начните относиться к бизнесу, как к реальности, а не как к сказке.
К сожалению это так: люди, называющие себя юристами, часто здесь не удосуживаются вникнуть в вопрос. Это т.н. "накрутчики" - висят здесь не для предоставления юридической помощи, а для "накрутки" количества ответов, чтобы на этом основании заполучить себе гонорар в конце месяца.
Ваша проблема понятна. И юрист Ерохина в целом вам дала ответ: делайте к парикам трудно удаляемые бирки, и в описи на отправку проставляйте их номер.