Как правильно продать или подарить акции ОАО Ростелеком сыну - советы официальных лиц и необходимые формальности.

Хочу продать (подарить) акции ОАО Ростелекома сыну, Ростелеком нужно уведомлять или еще кого-нибудь? Договор дарения нотариальный будет? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга, договор дарения можно не заверять, после заключения договора Вам нужно уведомит общество о переходе акций сыну в порядке дарения.

С уважением,

Ольга, добрый день!

Уведомление произвольной формы.

Например:

Генеральному директору

ОАО Ростелеком

__________________

от акционера

Ф.И.О.,

зарегистр. по адресу:

УВЕДОМЛЕНИЕ

Я, ФИО, паспорт серии______________, зарегистрированная по адресу:_______________, настоящим уведомляю ОАО "Ростелеком" об уступке _____бездокументарных именных акций (к примеру) ОАО "Ростелеком", регистрационный номер №______, что составляет ___% уставного капитала ОАО "Ростелеком" __________________(ФИО), паспорт, зарегистрированному по адресу:__________________ на основании договора дарения №________ от "___"______________ 2008 г.

Договор дарения прилагается:

Число и подпись