Платежи за услуги от Ростелекома после окончания договора с ОАО ЮТК - нужно ли оплачивать?

Вопрос №5171170 из г. Волгоград
опубликован 21.10.2014, 12:47
Договор с ОАО ЮТК на телефон. 2010 г. Затем ЮТК купил Ростелеком. Услугами пользоваться прекратил с начала 2014 года. Квитанции шлют от Ростелекома до сих пор. Стоит ли платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин Игоревич, плата за телефон состоит из двух компонентов. Один из них - предоставление доступа к услугам. Это платить обязательно. Или можете ждать пока они пойдут в суд. Взыскать могут только за последние три года. Больше платить не надо.

Если вам не нужен телефон, лучше его отключить.

21.10.2014, 13:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я и хочу отключить телефон. Но при этом мне придется платить. Произошла смена Юр лица. Раньше приходила платежка от ОАО "ЮТК" и теперь от ОАО "Ростелеком".Вот почему Я и спрашиваю. В аналогичной ситуации с ЖКХ новое юр лицо не могло по закону требовать уплаты долгов.

21.10.2014, 13:09

То есть с вас требует новое юр.лицо старые долги?

Значит была уступка права требования долга между ЮТК и Ростелекомом.

21.10.2014, 13:28