Как правильно рассчитать (по какой формуле)
Как правильно рассчитать (по какой формуле) пеню по cтатье 13 закона об ОСАГО ("страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему") исходя из суммы возмещения 120 000 руб. и ставки рефинансирований ЦБ 10%.
Спасибо всем откликнувшимся.
Егор.
Лучший ответ
допустим количество дней просрочки = 90. Тогда имеем следующий расчет, 120 000 р * 0,1 * 90 / 75 = 14 400 рублей.