Возможность подачи иска в суд на СК за моральный вред, неустойку и страховую выплату по осаго
Скажите, пожалуйста, УВАЖАЕМЫЕ, ск прислала отказ в выплате по осаго (через 3 месяца) на основании транссологической экспертизы, которая проводилась просто по фотографиям моей машины, я потерпевшая сторона. Затем я провела Независимую экспертизу на которую виновник приходил, всё подписывал.
Могу ли я подать иск в суд на СК одновременно за моральный вред, неустойку и страховую выплату?
Первый вопрос за неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Второй вопрос за моральный вред и интересно на какую сумму?
Третий вопрос за возмещением ущерба транспортному средству?
Заранее, огромное СПАСИБО!
Лучший ответ
1. Правильно считаете.
2. Не интересно, и никакую, так как отсутсвуют законные основания.
3. Тот ущерб который показала оценочная экспертиза. Если он превышает 120 тыр., то остальное с виновника ДТП.