Нужно ли оплачивать абонентскую плату за отключенный домофон в непроживаемой квартире
Здравствуйте. Смотрите свой договор на домофон, там прописан порядок оплаты
Никакой договор я не подписывала, собрали деньги и всем поставили домофоны.
Если домофон в УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ включён в состав общего имущества многоквартирного дома, то тогда ВСЕ собственники помещений ОБЯЗАНЫ нести бремя содержания этого ОИ МКД, в том числе и домофона, и, как ни странно, независимо от того, пользуются собственники помещений этим общим имуществом или НЕТ.
Если домофон НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОИ МКД, то тогда содержать ЭТОТ домофон у собственников обязанности НЕТ.