LSN Messenger
Киров, 20.02.2015, 22:41

Какие и сколько налогов платят ИП на данный момент? Куда отчислять и как это делать?

Вопрос №6148368 из г. Киров
опубликован 20.02.2015, 22:41
Какие и сколько налогов платят ИП на данный момент? Куда отчислять и как это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас нет сотрудников,то выплатите фиксированные платежи в ПФ- 26%,ФФ ОМС-5,1%(до 1967г.р.) и 20% в ПФ (страховая часть) и 6% (накоп.часть), 5,1 % ФФ ОМС.

Перечислить можно через отделение Сбербанка.

Кроме того Вы платите налог в зависимости от той системы налогообложения,котрую выбрали-ЕНВд,патент,или УСН ,ОСНО.

20.02.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это значит что если из 100 заработанных рублей, необходимо отдать 60 государству?

20.02.2015, 23:16

При УСН доходы со 100 рублей-6 рублей,

за год в ПФ-18610,80, ФФ ОМС 3650,58

20.02.2015, 23:21