Волгоград, 20.02.2015, 22:40

Право приставов на снятие денег с карты с алиментами при отпуске по уходу за ребёнком. Возможности по возврату уже снятых средств.

Вопрос №6148369 из г. Волгоград
опубликован 20.02.2015, 22:40
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Получаю пособие на работе 50 руб. и алименты. Имущества нет. Имеют ли право приставы снимать деньги с карты, на которую приходят алименты (других источников дохода нет). Если нет - как вернуть уже снятые деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, снимать денежные средства имеют право, они ведь не знаю какие средства там находятся. Предъявите выписку по счету и справку о начислении детских приставу.

20.02.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Правомерен ли отказ возврата денег? По другому исп. делу пристав сказал:деньги уже ушли на счёт приставов. Вернуть их нельзя.

20.02.2015, 22:47

Нет, отказ неправомерен. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

20.02.2015, 23:01

Уведомлений о возбуждении исполнительного производства не получала, соответственно добровольно долг не погашен. Приставы требуют исполнительный сбор.

20.02.2015, 23:11

Бездействия пристава здесь нет! Если эти деньги ушли на исполнительский сбор, то пристав просто может написать служебную записку о возврате, т.к. это детское пособие, проблем с этим не будет. Обратитесь к старшему судебному приставу для решения проблемы.

21.02.2015, 06:55