Право приставов на снятие денег с карты с алиментами при отпуске по уходу за ребёнком. Возможности по возврату уже снятых средств.
Здравствуйте, снимать денежные средства имеют право, они ведь не знаю какие средства там находятся. Предъявите выписку по счету и справку о начислении детских приставу.
Правомерен ли отказ возврата денег? По другому исп. делу пристав сказал:деньги уже ушли на счёт приставов. Вернуть их нельзя.
Нет, отказ неправомерен. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.
Уведомлений о возбуждении исполнительного производства не получала, соответственно добровольно долг не погашен. Приставы требуют исполнительный сбор.
Бездействия пристава здесь нет! Если эти деньги ушли на исполнительский сбор, то пристав просто может написать служебную записку о возврате, т.к. это детское пособие, проблем с этим не будет. Обратитесь к старшему судебному приставу для решения проблемы.