Права судебного пристава - возможность списывать деньги с детских пособий и необходимые документы
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. У меня банковская карта на которую приходила заработная плата (до отпуска) а сейчас приходят детские до 16 лет и будет приходить пособие до 1, 5 лет, больше карт ни каких не имею. Судебный пристав арестовал мой счёт и снимает с него деньги. Картой больше пользоваться не могу так как она заблокирована пока не выплатится сумма на которую она орестована. Есть задолженность по коммунальным платежам. Вопрос: Имеет ли право судебный пристав снимать деньги с детских пособий? Если да то сколько? Что нужно предоставить и законы. И где заказывать справки что приходит пособие на эту карточку.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы пособие где оформляли? Вот оттуда и берите справку, что на данный счет перечисляются детские пособия. С детских пособий удержание не производится.