Можно ли расторгнуть сделку купли-продажи квартиры после регистрации, учитывая факт освобождения осужденного, который может вернуться проживать в данном жилом помещении?
Можно ли расторгнуть сделку купли продажи квартиры после регистрации. Если всплыл тот факт, что был осужденный снят с регистрационного учета, но он ведь может выйти и опять придти к нам житьпосле освобождения.
Уважаемая Екатерина г. Владимир !
Порядок изменения и расторжения договора определён ст. 452 ГК РФ.
Согласно ч.2 которой:
Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- вы вправе потребовать от Продавца расторжения договора с в добровольном либо судебном порядке только при существенном нарушении его условий.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.02.2015г