Меня смущает тот факт что предварительный договор должен по форме соответствовать основному договору купли=продаже.
Можно ли в предварительный договор купли продажи квартиры прописать пункт о том, что продавец квартиры после ее продажи и освобождения должен предоставить покупателю квитанции по оплате кварплаты и электроэнергии.
Ведь бывший продавец может например еще месяц там жить уже после регистрации нового собственника.
Можно. закон как раз ничего не говорит о содержании (обо всех условиях) такого договора. А форма договора - это как раз именно форма - устная, простая письменная, нотариальная. Содержание же договора - как раз достигнутое сторонами согласие по условиям договора, среди которых может быть и такое.