Вопрос о возможности суда устанавливать единовременную сумму компенсации материального ущерба после ДТП, не учитывая материальное положение и семейное положение ответчика.
Имеет ли право суд обязать выплачивать нанесенный материальный ущерб в результате ДТП единовременной суммой, не взирая на материальное положение (маленькая зп) и семейное положение ответчика (женщина, в разводе, есть маленький сын)?
Лучший ответ
Только единовременную сумму суд и взыскивает. А когда решение вступит в законную силу - подавайте в суд заявление о предоставлении рассрочки платежа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
1072 гк РФ все что не покрыто страховкой платите вы
203 Гпк РФ имеете право на рассрочку исполнения решения
Здравствуйте.
Решение суда для всех тождественно