Сызрань, 21.02.2015, 00:18

Участие в ДТП с последующим скрытием с места происшествия - как защитить себя и свои права?

Вопрос №6148716 из г. Сызрань
опубликован 21.02.2015, 00:18
Ночью сдавая задним ходом задел авто на парковке и уехал. Утром хозяин меня как то пробил и позвонил с вопросом как решать данную ситуацию будем. В общем я подъехал к нему, отдал оговоренную сумму, взял расписку и на этом разошлись. Через месяц пришло письмо из гибдд чтоб явится на разбор о администравном правонарушении. Оказывается он вызывал сотрудников гибдд и оформил дтп, а потом найдя меня, взять и с меня денег. О том что он вызывал гибдд мне не сказал. Знаю что грозит лишение за скрытие с места дтп. Можно ли что решить в данном вопросе в мою пользу? И деньги получается я ему просто подарил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На разборе в ГИБДД указывайте на то, что вы компенсировали ему повреждение на месте и предъявляйте расписку.

21.02.2015, 00:23

доброго времени!

вам лучше всего нанять защитника по рекомендации желательно

21.02.2015, 00:22

Спасибо за ответы! Я звонил автоюристу, он сказал, что грозит лишение. Решать вопрос сейчас не могу, т.к. нахожусь не дома, а на работе по месяцу. Как приеду, сразу к юристу. Ну эти вопросы как то решаются или уже смириться с лишением прав. Извиняюсь за выражение стоит ли бодаться и тратить деньги и время? Расписка пострадавшего о отсутствии претензий ко мне и то что он взял деньги имеет вообще какой то вес в данном случае или её выкинуть можно? кстати звонил тому человеку, он был удивлён что меня подтянули и перестал вообще отвечать на мои звонки.

21.02.2015, 00:50

Выкидывать не нужно, это Ваше доказательство урегулирования спора на месте без ГИБДД.

21.02.2015, 01:04

Вопрос в том что дпс он вызывал тогда, когда меня ещё не нашёл. Т.е. я стукнул, скрылся, он вызвал дпс и оформил всё по закону, потом нашёл меня и взял деньги. К действиям дпс не придраться. Вопрос дпт, вызова дпс и получения с меня денег, с выдачей расписки, решился в один день. Зачем с меня было деньги брать, если уже вызывал дпс. Неизвестно получил ли он деньги со страховой, если получил, то вообще интересная ситуация будет. Спасибо за ответы!

21.02.2015, 01:12

Думаю, что на стороне Вашего "визави" обыкновенная удача.

Такое бывает, но редко.

21.02.2015, 01:44

Ну а мне что делать? Лишат прав! Смогу ли я с него вернуть те деньги, что ему заплатил?

21.02.2015, 01:50

"Смогу, не смогу ..."

Надеюсь, Вы заручились поддержкой знакомого опытного адвоката.

21.02.2015, 01:53

Ну знакомых адвокатов нет по правде говоря. адвокаты за свою работу денежки получают и интересно стоит ли овчинка выделки? можно ведь и жену на права выучить и на время лишения с ней покататься. в любом слючае к адвокату пойду. я так сказать случайно на этот сайт зашёл и решил на шару проконсультироваться и прощупать почву, т.к. вы здесь люди не заинтерисованные в материальном плане.

21.02.2015, 02:06

"... на шару проконсультироваться и прощупать почву ..."

Волшебства на халяву не бывает.

21.02.2015, 02:10

Ну да! :) . да просто спросил можно ли выбить права в данном случае или смириться с лишением. вот в чём вопрос был.

21.02.2015, 02:24

Вы будете смеяться, но во всех случаях, когда ко мне своевременно обращались, я добивался положительного результата.

21.02.2015, 02:28