Что делать, если возник спор в подземной парковке и грозит лишение прав?
Андрей,Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Я советую вам грамотно составить ходатайство о переквалицикации правонарушения на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это уже наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Шансы остаться с в/у есть. Но чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться вы несенным в отношении вас определением, оно у вас на руках?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь очно к адвокату, со всеми имеющимися документами.