Планы открытия пивного бара и мини хостела в подвале жилого дома - возможности и ограничения
Хотим открыть пив бар и мини хостел в подвале жилого дома. Подвал изначально продавался и был предусмотрен как нежилое по документам. Дом новый недавно заселен. Перепланировку делать не будем потолки 3,20 есть 3 выхода. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если есть возможность оформить договор аренды то оформляйте и оборудуйте , только имейте ввиду , что собственники многоквартирных домов являются собственниками мест общего пользования , в том числе и подвалов . В настоящее время жильцы некоторых домов уже отсудили у арендаторов подвалы , которые получили те в аренду у УК и муниципалитетов , т.к. с ними это не согласовывалось