Как освободить вход в помещение от припаркованных машин и защитить свои права в случае агрессивной реакции жильцов - возможность эвакуации, запрет парковки и поиск норм и органов для обращения
Как освободить вход в помещение от припаркованных машин? Можно ли прибегнуть к эвакуации авто (на законных основаниях)? Можно ли повесить знак о запрети парковки? Какие существуют нормы, где найти, в какие органы обратиться? Ситуация: Я ИП, в помещении располагается детский центр (6 лет), все законно. Нежилое помещение 1 этаж (со дня постройки дома, дому лет 20.) В помещении 2 входа, один из них со стороны подъездов. Входы в помещение со дня постройки т.е. все зарегистрировано. Жильцы дома постоянно блокируют вход в помещение, паркуют свои машины. Машин во дворе много, сложно найти свободное место. Остается только данное место, под моими дверями. Обращалась с просьбой не блокировать вход в помещение. Реагируют очень агрессивно, до абсурда. Повесила листы парковка запрещена, срывают. Утверждают, что на основании этого эвакуация не возможна, как ставили так и будем. Как законным образом защитить свои права.
Добрый День Галина!
ПО общему согласию с жильцами ставьте шлагбаум.