Нужно ли мне посылать исполнительный лист - виновнику аварии?
Уважаемая Наталия.
В соответствии с действующим законодательством РФ (Федеральный закон "Об исполнительном производстве) принудительное исполнение судебных актов возлагается на службу судебных приставов.
Так что Вам необходимо в трехлетний срок со дня выдачи исполнительного листа предъявить его к исполнению в службу судебных приставов по месту нахлждения
Ответчика ("Строй комплект" г. Белгород).
В службу судебных приставов предоставляется подлинник исполнительного листа, а Ответчику не требуется отправлять исполнительный лист.
Отправьте исполнительный лист с соответситвующим заявлением (в котором укажите, кроме всего, куда следует переводить денежные средства) в службу судебных приставов г. Белгорода (но сначала выясните точный адрес).
А уже сроки исполнения будут зависеть от работы судебных приставов, от наличия средств у Ответчика.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.