Может ли потерпевший и свидетели по уголовному делу не участвовать в процессе?

Вопрос №6149237 из г. Дальнегорск
опубликован 21.02.2015, 07:03

Может ли потерпевший и свидетели по уголовному делу не участвовать в процессе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете не участвовать- если судья решит, что дело может быть расмотренно по имеющимся ранее данным показаниям

21.02.2015, 07:07

не могут потерпевший и свидетели обязаны,могут оштрафовать и сделать принуддоставку, потерпевший может направить представителя по доверенности

21.02.2015, 07:54

А для неучастия необходимо писать заявление судье, может быть попросить предоставить законного представителя потерпевшему?

21.02.2015, 07:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете не участвовать- если судья решит, что дело может быть расмотренно по имеющимся ранее данным показаниям

21.02.2015, 07:07

Да, необходимо писать ходатайство на имя судьи.

21.02.2015, 07:17

если дело рассматривается в особом порядке - свидетелей не допрашивают, у потерпевшего могут спросить о его мнении в части меры наказания. Если дело рассматривается в обычном порядке, то оглашение показаний - на усмотрение сторон

21.02.2015, 07:23