Новокузнецк, 21.02.2015, 07:20

Юридические последствия использования данных и фотографий моей покойной жены в соцсетях

Вопрос №6149284 из г. Новокузнецк
опубликован 21.02.2015, 07:20
Знакомый мне человек, использовал данные и фото моей жены в соц. сетях, вела переписку от ее имени, знакомилась с людьми используя ее фото. Могу я привлечь этого человека к уголовной ответственности, или мне просто взять и набить ей морду (моя жена умерла)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно написать жалобу администрации соц. сетей и обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

21.02.2015, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Сможете подать заявление на компенсацию морального вреда.

21.02.2015, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жалобу в соц сети я написал,с какими документами мне обратиться в суд???

21.02.2015, 07:30

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

21.02.2015, 08:08