Обнаружение кадастровой ошибки - сравнение точек межевания 2002 и 2013 годов и просьба соседки о выставлении точек в кадастре
Как доказать что при межевании 2002 году была допущена кадастровая ошибка. (Точки выставленные в 2002 году не соответствуют точкам выставленным в 2013 году) В кадастре точки ориентировочные. Соседка настаивает на выставлении этих точек, мотивируя тем что межевание было и мы расписывались за эти точки.
Соседка настаивает на выставлении этих точек,мотивируя тем что межевание было и мы расписывались за эти точки.
---Вера Вениаминовна, если в с ней согласны. подписывайте и наоборот. вы же знаете границы своего участка. а я желаю вам удачи.
Спасибо.Я не подписала акт.Она подала в суд и выиграла .предоставила выписку из гкн и ей надо только эти точки утвердить т.к.они декларированные- я не согласна .Но ведь я подписывала те точки которые были на местности,а в документах получается якобы я захватила ее землю.как мне доказать ..?
Нужно вызывать кадастрового инженера, что бы он все заново производил разметку согласно предыдущим данным
Спасибо за ответ.У нас было 2 экспертизы и везде разные точки.Ее кадастровый выставлял точки согласно гкн, и я проиграла.Уже после суда у нас межевался один участок и я попросила проверить выставленные точки. 2 точки сошлись, а 2 не соответствовали заключению эксперта истицы.Где найти независимую экспертизу?чтобы ей невозможно было выразить не доверие
Как можно доказать что последняя экспертиза (со стороны истицы )была сделана не добросовестно.Суд я проиграла т.к. я просила время на обжалование(у меня юрист сказал что уже ничего не понимает,не пришел на суд) Я написала в суде чтобы мне дали время.Судья мне отказала и суд продолжили ,я сразу не могла понять почему у меня вдруг площадь стала больше?Оказалось что кадастровый отметил не те точки которые стояли больше 20 лет( неверные данные,у нее были выставлены дополнительные метки)Я сразу не обратила внимание.Как мне быть?