Екатеринбург, 21.02.2015, 08:20

Возможно ли возместить ущерб и урегулировать конфликт после угон автомобиля и судимости, перед тем как дело попадет в суд?

Вопрос №6149439 из г. Екатеринбург
опубликован 21.02.2015, 08:20
Мы с другом угнали автомобиль у обоих по 2 судимости уже есть дело передано в суд. можно ли возместить ущерб потерпевшему и урегулировать конфликт до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

если судимости не погашены то за примирением дело не прекратят. Так же примирение возможно только по преступлению средней тяжести.

21.02.2015, 08:29

Здравствуйте. Да, можете примириться с потерпевшим.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

21.02.2015, 08:24

Если у вас часть 2 ст.166 (группой),то-это тяжкое преступление и прекращение дела за примирением сторон-невозможно.

Возмещение ущерба будет принято судом как смягчающее обстоятельство,что повлечёт за собой сокращение верхнего предела наказания

21.02.2015, 08:29

Нас привлекли по трем статьям (угон без взлома, поджег так как автомобиль мы сожгли и кража-в бордачке было 250р

21.02.2015, 08:38

у вас же есть адвокат по назначению, задавайте все эти вопросы ему, он знает все обстоятельства дела.

21.02.2015, 08:52