Каким образом может мой знакомый наследовать дом после смерти бабушки и мамы?
Такая ситуация у моего знакомого умерла бабушка от нее остался дом. У бабушке двое детей, т.е дядя моего знакомого и мама моего знакомого. Ну мама умерла имеет ли права мой знакомый на этот дом (долю дома)? Если имеет то что нужно ему сделать вступить в наследство? В какой период? Где?
Здравствуйте. Да, имеет право на долю, которая причиталась бы его матери- по праву представления.
Если имеет то что нужно ему сделать вступить в наследство? В какой период? Где?
Ему нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти бабушки.