Невозможность подключения к проводной связи - как защитить права пенсионера и инвалида?
Я пенсионер по возрасту и инвалид 3 гр. по ампутации голени. В связи с этим мои передвижения затруднены. В местности, в которой я буду жить после переезда в ЦРС, мобильная связь работает только в режиме телефона. Интернет не доступен. Хотел подключиться к интернету по АДСЛ, но Ростелеком сообщает, что не имеет возможности подключить меня к проводной связи. Хотя, в поселке Ростелеком услуги проводной связи предоставляет. При составлении заявки не указывал свой статус. Вопрос. Имеются ли у меня какие нибудь права на предоставление мне таких услуг в обязательном порядке?
Лучший ответ
Здравствуйте. Они у всех такие права. Но Ростелеком может отказать при отсутствии тех. возможности на подключение и будет прав по закону. Но нужно еще доказать, что такой возможности нет
Если я правильно Вас понял, отказывая по отсутствию тех. возможности, Ростелеком должен предоставить убедительную информацию, разъясняющую отказ или предоставить такую информацию по требованию?