Контрольная закупка наркотических веществ - помощь лицу под следствием и возможность условного срока
Проще говоря, человеку предложили сотрудничать, провести проверочную закупку наркотических средств. Но обвиняется он по краже. Максимум, что будет, так это следователь укажет смягчающие обстоятельства. Приговор выносит суд, данных о том, что человек произвел закупку у суда не будет. Вы не указали погашены ли судимости, или может у человека условный срок. А так, особых надежд на условный срок не возлагайте. Да, он возможен, преступление средней тяжести, но то, обстоятельство, что человек неоднократно привлекался, также будет учитываться.
Здравствуйте! да, сможет рассчитывать на условный срок, если была оказана помощью следствию.