Уточняющая справка дана Константинову Юрию Кирилловичу в том, что он работал на Волжской шерстопрядильной фабрике им.

ПФР отказал выход на пенсию по списку № 2. РЕШЕНИЕ от 29 января 2015 года. Управления Пенсионного фонда Российской федерации (государственного учреждения) в городе Чебоксары Чувашской Республики — Чувашии Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) в городе Чебоксары Чувашской Республики - Чувашии (далее-Управление ПФР) в лице заместителя начальника Управления Антоновой Э.М. рассмотрен вопрос о досрочном назначении трудовой пенсии по старости с 21.11.2014 Константинову Юрию Кирилловичу, 27.11.1956 года рождения, страховой номер 022-870-080-28 в соответствии с подпунктом 2 п.1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее-Закон № 173-ФЗ). Документы, имеющиеся в распоряжении Управления ПФР: 1. Заявление от 21.11.2014 № 366412/14; 2. Копия трудовой книжки. 3. Архивные справки от 15.01.2015 № 8661 л/с, от 04.12.2014 № 745. 4. Акт от 05.12.2014 № 8. 5. Справки о заработной плате от 02.12.2014 № 24. 6. Выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. К заявлению гражданина, обратившегося за досрочным назначением трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Закона № 173-ФЗ должны быть приложены документы, подтверждающие стаж на соответствующих видах работ. В соответствии с Порядком подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.03.2011 № 258 н, периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, подтверждаются:-до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица - документами, выдаваемыми работодателями или соответствующими государственными (муниципальными органами);-после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица - на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. В соответствии с п.п.2 п. 1 ст.27 Закона № 173-ФЗ трудовая пенсия по старости назначается досрочно мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж не менее 25 лет. В случае, если мужчины проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 Закона № 173-ФЗ на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы. Периоды, подлежащие включению в специальный стаж: нет. Периоды, не подлежащие включению в специальный стаж: 1. С 01.04.1976 по 18.06.1979 - в качестве мастера ремонтно-строительного цеха Волжской шерстопрядильной фабрики, поскольку из представленных документов не усматривается занятость на строительных и монтажных работах предусмотренных Списком № 2 от 26.01.1991, а так же по результатам документальной проверки факт льготной работы не подтверждается. 2. С 14.01.2000 по 31.03.2003 1 в качестве производителя работ в ООО ПСПК фирма «Град», поскольку работодатель в представленных индивидуальных сведениях подтверждает в указанный период обычные условия труда. Управление ПФР приняло решение: отказать в установлении пенсии по старости в соответствии с подпунктом 2 п.1 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» ввиду отсутствия требуемого специального стажа на дату обращения за пенсией: фактическая продолжительность специального стажа по Списку № 2-нет; требуемая продолжительность специального стажа в возрасте 58 лет - 6 лет 3 мес.; фактическая продолжительность трудового стажа - 37 лет 11 мес.13 дней, требуемый стаж-25 лет На нижепредставленные документы в ПФР не обратили внимание: Открытое Акционерное Общество «ВОЛЖСКАЯ ШЕРСТОПРЯДИЛЬНАЯ ФАБРИКА» 152750 Ярославская область пгт, Волга, ул. Ленина, 1 № 175 от 26..08..2003 года. В пенсионный фонд России по Чувашской Республике Уточняющая справка дана Константинову Юрию Кирилловичу в том, что он работал на Волжской шерстопрядильной фабрике им. Розы Люксембург в ремонтно-¬строительном цехе с 01.04.1976 г. приказ №35 от 01.04.1976 г. по 15.06.1979 т. приказ № 84 мастером строительного цеха. Основание: личная карточка форма Т - 2, лицевые счета, книга приема, книга увольнений. Реорганизация предприятия: 30 ноября 1992 года Волжская шерстопрядильная фабрика имени Р. Люксембург реорганизована в АООТ «Волжская шерстопрядильная фабрика». Свидетельство Государственной регистрации № 79 постановление малого Совета Некоузского районного Совета народных депутатов № 100 от 27.08.1993 г. 26 апреля 2002 года на основании Ф.З. об Акционерных обществах № 120 ст. 4 внесено изменение в словосочетание именования Акционерное общество открытого типа «Волжская шерстопрядильная фабрика» в ОАО - открытое акционерное общество «Волжская шерстопрядильная фабрика». Свидетельство регистрации № 1027 от 30.05.2002 г. ffy ^ ^ / Ь ч. Генеральный я-к 5 о-э !i |3 г 0-о 5'1-,-+' В.Б. Ионкин Н.В. Коркунова Г. А. Кутченко. Начальник. Начальник ООО «ПСПК фирма «Град» СПРАВКА № 15 от 14.10.2014 года уточняющая особый характер труда или условия, необходимые для досрочного назначения трудовой пенсии Выдана гр. Константинову Юрию Кирилловичу, 27.11.1956 года рождения, в том, что он полный рабочий день работал в Обществе с ограниченной ответственностью ПСПК фирма «Град» с 14.01.2000 года по 31.03.2003 года в качестве Производителя работ, что предусмотрено Списком 2, разделом 27, кодом позиции 22900006-24441, утверждённым Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. № 10 Основание: приказ о приёме, личная карточка Т-2, табеля учёта рабочего времени, штатное расписание. Фактически отработанное время составляет 3 года 2 месяца 18 дней. С 14.01.2000 г. по 31.03.2003 г. в ООО ПСПК фирма «Град» В отпусках без сохранения заработной платы, учебных отпусках, на курсах повышения квалификации, простоях по причинам, не зависящим от работодателя и работника не находился. В соответствии со статьёй 25 п.1 Федерального закона Российской Федерации «О трудовых пенсиях» № 173-ФЗ физические и юридические лица несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых ими для установления и выплаты трудовой пенсии. Руководитель предприятия, учреждения (расшифровка) Печать.
Лучший ответ

Обратитесь в суд и обжалуйте отказ в назначении пенсии, в суд предоставите документы которые ПФ не принял во внимание как обоснование своих требований.

Благодарю Вас за полезную консультацию!